Наследство по завещанию если наследник умер

Тетя завещала квартиру племяннику, но он умер раньше тети. Кто имеет право на наследство: семья племянника или другие родственники тети (сестры и другие племянники)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К наследованию будут призываться наследники по закону тети,т.е дети,супруг,родители

Добрый день!

Наследниками будут родственники тети: дети, супруг, родители.

Добрый день!

Наследниками первой очереди по закону будут родители, супруг, дети. В случае отсутствия наследников первой очереди, имеют право наследовать по закону родственники следующих очередей (братья, сестры и другие родственники).