Как будет делиться имущество между наследниками?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня есть сын, с отцом ребенка брак не был зарегистрирован (но свидетельство об установлении отцовства есть) и у него был после еще официально второй брак, родился еще сын. Сейчас отец ребенка умер. Как будет делиться имущество между наследниками?
Ответы юристов

Добрый день.

Ваш сын-наследник первой очереди.

При отсутствии завещания наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди: супруг, дети, родители наследодателя.

Здравствуйте!

Наследство между наследниками будет делится в равных долях.

Ваш сын получит равную долю среди прочих наследников: законной жены наследодателя и его сына. Если живы родители наследодателя, то они тоже являются наследниками.

Вы задали вопрос в разделе " вопрос без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.