Как будет делиться имущество между наследниками?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня есть сын, с отцом ребенка брак не был зарегистрирован (но свидетельство об установлении отцовства есть) и у него был после еще официально второй брак, родился еще сын. Сейчас отец ребенка умер. Как будет делиться имущество между наследниками?
Ответы юристов
Добрый день.
Ваш сын-наследник первой очереди.
При отсутствии завещания наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди: супруг, дети, родители наследодателя.
Здравствуйте!
Наследство между наследниками будет делится в равных долях.
Ваш сын получит равную долю среди прочих наследников: законной жены наследодателя и его сына. Если живы родители наследодателя, то они тоже являются наследниками.
Вы задали вопрос в разделе " вопрос без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.