Нужен совет по вопросу завещания или иного документа подобного плана

Здравствуйте! Мне нужен совет по вопросу завещания или иного документа подобного плана! Нужно составить хитрый документ! Ситуация: есть частный дом, он разделен на две половины в одной живут хозяевы( муж и жена) в другой их сын со второй женой и сыном от первого брака( в скором будущем может появиться еще ребенок уже от второй жены! У хозяев этого дома есть еще дочь (у нее тоже муж и ребенок, но проживают в другом городе) как составить документ чтоб дом в дальнейшем достался внукам и никого не обидеть и чтоб никто не мог продать или обменять свои части по отдельности, без согласия всех сторон! У хозяев дома есть опасность, что после смерти сына, его вторая жена или сын от первого брака со своей матерью продадут или сдадут в аренду часть дома без согласия дочери хозяем или же ситуация будет противоположной со стороны дочери хозяев дома! Надеюсь на вашу помошь! Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам необходимо составить договор дарения на внуков.Также необходимо знать, как была приобретена 1/2 доли дома: до брака, по наследству или по договору дарения? Так как, чтобы оформить договор дарения 1/2 доли, от жены сына понадобится согласие на отчуждение(если это совместно нажитое имущество).

Так, если сыном, недвижимость была получена по безвозмездным сделкам или в порядке наследования, согласие супруги для регистрации недвижимости не потребуется.

С момента регистрации договора дарения в Росреестре, внуки становится полноправными владельцами и смогут распоряжаться принадлежащим им имуществом по достижению ими совершеннолетия.

Также можете составить завещание у нотариуса: одно от родителей сына, второе от сына. В отличии от дарения, завещание вступает в силу, после смерти наследодателя и завещание в отличие от дарения можно изменить или отменить. Поэтому в вашем случае сделать договор дарения.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста. Спасибо!