Можно ли отсудить 100% наследство в пользу дочери и его матери?

Мой бывший муж когда был со мной в браке приобрёл квартиру, после мы развелись и на раздел я не подавала 2008 году. ( я не знала что да как и никто не подсказал об этом)После он женится и через пару месяцев продаёт квартиру за 700 и покупает другую за 500 в 2011год. У нас есть дочь совместная. Сейчас он умер, его жена подаёт на наследство.

Можно ли отсудить 100% наследство в пользу дочери и его матери , т.к.квартира куплена на средства с приобретённой квартиры до брака
Ответы юристов

Добрый день! Еси докажете, что не знали о продаже квартиры, то можно попробовать. Составление иска - платная услуга.

Здравсвтуйте,

Дочь умершего обладает теми же правами при наследовании, что и нынешняя жена. Она тоже может подать на наследство. Скорее всего имущество будет делиться пополам между ними.

С бывшей женой все сложнее. Формальных оснований на нынешнюю квартиру у нее нет, можно только требовать компенсации вложенных денежных средств в приобретенную квартиру. Однако по соглашению сторон может быть предоставлена и доля в этой квартире.

Если нужна помощь в составлении документов по данному делу, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Добрый день.

Ваша дочь является наследником первой очереди и имеет право на долю в квартире.

В отношении вас- если докажите, что квартира была приобретена на средства от продажи вашей совместной квартиры.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте, наследство делится по закону в равных долях если отсутствует завещание. Ваша дочь, супруга и родители умершего являются наследниками первой очереди.

В соответствии со ст 38 Семейного Кодекса РФ требования к разделу совместного имущества применяется срок исковой давности - три года. Таким образом, брак у вас расторгнут был в 2008 году по истечение три года (2011 год) требовалось разделить имущество. Бывший муж по истечение трех лет продал квартиру и теперь к сожалению восстановить срок в судебном порядке будет считаю проблематично, поскольку ответчик умер и прошло восемь лет с момента расторжения брака.

С уважением Р.В. Добышев