Право на вступление в наследство

Здравствуйте. Умер бывший муж моей матери, отцом мне не являющимся. У них был сын (мой сводный брат), который так же умер. Матери в живых нет. Являюсь ли я наследником хоть какой-то очередности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди после смерти матери, в том числе в отношении совместно нажитого в браке с отчимомимущества. Кроме того - наследником второй очереди после брата. И наследником седьмой очереди после отчима.

Нужно разбираться с тем, кто в какой последовательности умирал, когда, есть ли другие наследники и вступал ли кто-нибудь после умерших в наследство (подавал ли заявление нотариусу). Тогда можно определиться с тем, на какое имущество вы имеете право