Могу ли я, как племянник претендовать на наследство после дяди и тети?

Мой родной дядя проживал вместе со своей законной супругой (моей тетей) в приватизированной квартире. Квартирой они владели в равных долях.

Дядя умер, а через 2 недели умерла и его супруга. Детей они не имели. О родственниках тети мне ничего не известно.

Могу ли я, как племянник претендовать на наследство?
Ответы юристов

В принципе, можете. Но вы наследник не первой очереди. Регламентируется это ст.1145 ГК РФ.

Глава 63 ГК РФ подробно расписывает порядок наследования и очередность.

Аноним (10.09.2013 в 13:40:34)
Я обратился к нотариусу на наследство, а нотариус буквально ответил "Вам ничего не светит", т.к. дяди умер раньше тети.

Это действительно так?