Право на наследство моей квартиры

Я собственник квартиры. Хочу прописать к себе тещу. В случае ее смерти имеет ли какое-то право ее сын на мою квартиру?
Ответы юристов

Прописка не означает право собственности и не даёт такое право. Регистрация по месту проживания даёт право только находиться в данном помещении (квартие, доме и т.д.) и пользоваться им. Соответственно, если Вы зарегистрируете Вашу тётю у себя в квартире ни её сын, ни кто либо другой не сможет претендовать на Вашу квартиру. С уважением.

Здравствуйте! При регистрации вашей тещи в вашу квартиру она получит право пользования данной квартирой. В случае ее смерти никто не сможет претендовать на вашу квартиру, так как собственником данной квартиры являетесь вы. Удачи Вам!

Здравствуйте! Речь идётвсего-навсего о регистрации, а не о дарственной. Поэтому ни она не преобретает право собственности на кваритру, ни её сын - право наследования.