Меня вызывают в суд , т.к. являюсь наследником поручителя.

2008г мой муж согласился быть поручителем у знакомых, они брали кредит в банке 300тыс. Я ничего о его поручительстве не знала. В 2010году мой муж умер. И в августе 2013г мне пришла повестка в суд, где сказали что я являюсь наследником поручителя и обязана вместе с заемщиками оплатить весь предъявленный иск банка - это вместе с процентами 522тыс.руб В настоящее время заемщики имеют свой действующий бизнес. Как мне поступить в этом случае?
Наследственное право | Бурятия Кабанск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день! наследники поручителя не должны отвечать по ообязательствам, возникшим из поручительства, поскольку поручительство носит личный характер, а по наследству права и обязанности, тесно связанные с личностью наследодателя не передаются.В суд лучше идти с юристом.