Мама завещала квартиру, могут ли ее выселить наследники?

Мама завещала квартиру старшему сыну при жизни. Он умер. Она живет в этой квартире. Могут ли ее выселить наследники? Можно ли переписать завещание? Как это сделать, если мама теперь инвалид 1 группы, слабоумие?
Ответы юристов

Пока человек жив, завещание не действует. оно вступает в силу по факту смерти завещателя. так что никто ее выселить не может, это её квартира. Если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, то по закону за ним наследуют наследники по закону, то есть, к примеру, его дети.

Сейчас она собственник квартиры и выселить ее по закону нельзя.

Завещание изменить можно. Она же у вс официально недееспособной не признана? А если признана, то кто назначен опекуном? Кстати, болезнь, особенно такая, как старческая деменция (слабоумие), развивается медленно и много лет, и это может быть основанием для оспаривания завещания в целом в судебном порядке. К сожалению, из вашего вопроса не видно многих обстоятельств, по этому будет лучше, если вы все же сообщите какие-то подробности, и мы сможем что-то придумать.