Наследник по завещанию обратился в суд с иском о признании принятия наследства

Добрый день!

19 марта сего года открылось наследство в виде 1/2 доли права в квартире. Имеется 2 наследника первой очереди. Один - по завещанию, другой - по закону (он же совладелец данной квартиры).

Наследник по завещанию сроки принятия наследства пропустил и фактически его не принял. Наследник по закону фактически принял наследство (оплачивал коммунальные платежи, произвёл мелкий ремонт), подал заявление нотариусу после того как наследник по завещанию не принял наследство, заведено наследственное дело.

Позже, наследник по завещанию обратился в суд с иском о признании факта принятия наследства. Суд игнорировал возражения ответчика иск удовлетворил в полном объеме.

Правильно ли я понимаю,что наследственное дело нотариусом теперь будет закрыто? "Добросовестный" наследник по закону останется ни с чем?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для полного ответа на ваш вопрос надо знать дату вынесения решения и было ли оно обжаловано в апелляционном порядке, если да, то когда было принято апелляционное определение по делу. Также необходимо ознакомится с содержанием решения суда. От этой информацииВ зависит ответ на ваш вопрос. Также требуются другие уточненения, в том числе: после вашего обращения к нотариусу, как вы написали, былоВ открыто наследственное дело, а вот выдавалось ли вам свидетельство о правеВ на наследство по закону, указать забыли.В Если вы желаете уточнить вопрос и получить на него ответ – обращайтесь. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В