Отказ от наследства в которое не вступал

После смерти отца (прошло 7 лет) остался дачный участок, оформленный на него. Мы ближайшие родственники в наследство не вступали. Сейчас дачное общество требует или оплатить долги(взносы за эти 7лет) или отказаться от этого дачного участка.

Участок нам не нужен! Как нам отказаться от данного участка, если мы его и не наследовали? Как отказаться от того, что нам не принадлежит??? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 1151 Гражданского кодекса РФ имущество, которое не принимают наследники становится выморочным. Недвижимость в данном случае переходит в собственность муниципального образования.

Таким образом, с Вас не имеют права требовать уплаты каких-либо взносов, поскольку Вы не являетесь собственником. У нотариуса необходимо оформить отказ от наследства.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.