Получил дом по завещанию, но не оформил на себя. Можно ли вернуть дом?

Здравствуйте. Моему отцу крестная оставила по завещанию дом, но он так и не переоформил документы на себя (прошло уже лет 10 примерно). В этом доме после смерти крестной жила женщина, которая за ней ухаживала. Год назад она умерла. Сейчас в доме живет ее сестра. Можно ли отцу вернуть дом? Документы на наследство у него на руках.
Ответы юристов

Да, пусть идет к нотариусу...

Добрый день.

Да, можно. Нужно в судебном порядке признавать факт вступления в наследство.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Если документы на наследство на руках, их нужно предъявить в Росреестр для регистрации прав на дом.