Какая часть имущества и какой порядок вступления в наследство?

Добрый день, у меня такой вопрос: от моей бабушки осталась квартира, она приватизирована на младшего сына (моего дядю) и на бабушку, дядя умер год назад, бабушка месяц назад, у дяди есть двое детей которых я не видела практически 20 лет. На какую часть имущества они могут претендовать? И у бабушки еще есть родная сестра она в какую очередь может вступить в наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Если нет завещания, то наследство распределяется равными долями между наследниками. Братья и сестры наследуют во вторую очередь.