Могу ли я подать на наследство своего дяди.

У меня имеется 1/2 дома доставшаяся мне от отца по наследству. Вторая половина принадлежит моему родному дяде по отцу. Пол года назад дядя умер, а его жена или дети не подали в течении полугода на наследство. Кстати я не знаю были ли они женаты или разведены. Могу ли я теперь, после истечения полугода, подать на наследство своего дяди, т.к. его родственники не объявляются и неизвестно когда объявятся. А без них я не могу продать свою половину дома. Подскажите пожалуйста могу ли я как нибудь продать свою половину без них. Спасибо.
Ответы юристов

Вам надо было ДО истечения 6 месяцев подать заявление в нотариальную контору о своем желании вступить внаследство. Если никто до этого срока так не поступил, то срок пропущен. И теперь или срок восстанавливать, или признавать вас вступившей в наследство фактически. лучше признать вас как фактически принявшую наследство в судебном порядке.