Наследство и выдача свидетельства

Здравствуйте, в свидетельстве на право собственности моего покойного мужа указаны: помещение:1\3 доли в нашей общей квартире, общее имущество в многоквартирном доме (здание и земельный участок). Вопрос: при наследовании доли квартиры распределяется только именно доля или общее имущество также? Но тогда нужно кучу других документов, которых у меня нет. Достаточно ли будет документов для выдачи свидетельства на наследование из основного перечня при наследовании (свидетельства, справки из Росреестра и пр.) Нотариус не может мне дать ответа. в Росреестре тоже не знают.
Ответы юристов

Здравствуйте! Из ст 1110 ГК РФ следует, что наследуется именно собственность принадлежащая лично супругу, то есть доля в праве на общую собственность. Делиться она не должна, так как если нет завещания, то по закону наследники первой очереди дети, супруг и родители. Такой порядок предусмотрен ст 1142 ГК РФ. Если у Вас нет детей, то наследовать все должны Вы- последовательность в очереди первого порядка также имеет значение, а значит, что все имущество переходит, по общему правилу, Вам.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.