Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Украински нотариус оформлять отказывается, российские нотариусы отсылают оформлять наследство на Украину

Унаследовал от отца, гражданина РФ, акции напополам с матерью, которая была гражданкой Украины. Недавно мама умерла, соответственно акции российской компании Украинский государственный нотариус оформлять отказывается, российские нотариусы отсылают оформлять наследство на Украину. Как мне поступить P.S. Сам я гражданин Украины.
Ответы юристов
()

Соболезную. Умерла мама на территори Украины? Если она гражданка Украины и умерла на территории Украины и Вы гражданин Украины, то Ваши действия должны соответствовать законам Украины.

Если мама умерла на территории РФ, то здесь необходимо собрать все необходимые документы о смерти и наследстве (необходимые - с точки зрения Украины, о чём вы можете узнать от нотариуса Украины) и оформлением наследства заняться там, по тем законам. Если нотариус Украины отказывает, то попросите его указать, на что он ссылается - на какую норму закона. Разумеется, это всё письменно делать нужно. пока Вы устно разбираетесь - дело не движется, а сроки уходят. Если письменно - то срок решения вопросов через суд будет возможно продлить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: