Украина

Наследство родителей: квартира

Здравствуйте, у меня умерли родители, имеется квартира (не приватезирована), там прописаны три сестры. Я нет. Имею ли я право на часть этой квартиры? Завещания нет. Если да, то какие документы нужны и куда их подавать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! К сожалению, Вы не уточнили, где находится квартира, однако в любом случае по российскому и украинскому законодательству Вы имеете такое право, если нет завещания. Если у Вас работают нотариусы, то по вопросам наследования квартиры нужно обращаться именно к ним.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Вы должны в течении шести месяцев подать заявление о принятии наследства к нотариусу по месту нахождения квартиры. Если сроки пропущены, тогда необходимо в судебном порядке их возобновить. Перечень документов для подачи могу сообщить при переписке.