Долг умершего квартиросъемщика

Умер главный квартирасьемщик. С 2014 года у нас три лицевых счета. На меня, маму, отца( гл квартиросьемщик). При переоформлении ДСН с нас потребовали погасить задолжность отца за коммунальные платежи. В наследство никто вступать не собирается. Имеют ли право повесить все долги за коммунальные платежи умершего на нас, если разделены лицевые счета?
Наследственное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если в наследство не вступали погашать задолженность отца по коммунальным платежам вы не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Автор темы, мне интересно, а почему никто в наслдество не собираеться вступать? А , доля отца 1/3? Вступаете в наследство, платите долги, не вступаете в наследство не платите долги. Куда вы собираетесь девать долю отца?