получения доли в наследстве, сли отцовство признавали через суд?

У меня есть сын, ему сейчас 20 лет, его отец умер в 1999 году. В 2002 году я через суд добилась признания отцовства и получала пособие по потере кормильца. 9 октября 2012 году умер дед (у которого осталась дочь и две внучки). Ответьте пожалуйста имеет ли право мой сын на наследство?
Ответы юристов
Добрый день!

Ваш сын имеет право наследовать за своим дедом по праву представления. Вашему сыну необходимо срочно обратиться к нотариусу и подать заявление. У него осталось очень мало времени Осталось всего три недели. Не медлите. Он имеет право получить ту часть наследства, которую получил бы его отец, если был бы жив. Ваш сын будет наследовать вместе с наследниками первой очереди к которой относятся дети супруг и родители умершего. Если у деда нет кроме дочери больше никаких наследников, относящихся к первой очереди, то ваш сын имеет право на половину наследственной массы если иное не установлено в завещании (если дед его оставил). Советую прямо завтра отправиться к нотариусу по месту жительства деда.