отказ от наследства в пользу брата - возможно?

Здравствуйте ! могу ли я отказаться от наследства квартиры по завещанию в пользу брата?
Ответы юристов
Добрый день!

В силу ст. 1158 Гражданского кодекса Российской Федераци наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.

Однако, этой же статьей предусмотрены ограничения связанные с отказом. Так например, нельзя отказаться от части наследства, также нельзя отказаться от наследства если все имущество завещано назначенным наследодателем наследниками и в других случаях.

Для более полного и точного ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация:

- все ли имущество включено в завещание?

- есть ли указание в завещании на конкретных лиц, которым должно перейти все имущество?

После получения ответа не эти вопросы я постараюсь вас проконсультировать более подробно.