нужно поменять адрес наследуемого дома в завещании, а нотариус не меняет

У дедушки есть завещание на дом, он его обменял на благоустроенную квартиру, хочет изменить завещание на новый адрес. А нотариус не меняет, говорит нет значения в этом! Прав ли нотариус? Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте)

Напишите письменно нотариусу свою просьбу, если он Вам вынесет решение об отказе, обжалуете в суд)

В своем решении он должен написать почему отказывает
Зависит от того как сформулировано завещание, если там написано "все свое имущество, в том числе квартиру...", то адрес и состав имущества значения не имеют. А если несколько видов имущества разным людям, то очень даже имеет. Вы можете написать жалобу в Нотариальную палату вашего города. Или составить завещание у другого нотариуса, а это отменить. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina