Оформление наследства - как восстановить срок давности?

Здравствуйте! После смерти одного из членов семьи прошло уже почти два года, а его доля в приватизированной квартире до сих пор не распределена между остальными членами семьи. Так понимаю срок оформления наследства уже прошел. Как восстановить срок давности, куда обратиться?
Ответы юристов
Екатерина, здравствуйте. Данный срок называется не срок давности - а время принятия наследства. Нужно подать исковое заявление в суд о восстановлении сроков принятия наследства (но в нем стоит указать очень уважительные причины, по которым на протяжении двух лет Вы не совершали действия по принятию наследства).
Если вы проживаете в данной квартире, то обращайтесь с иском в суд об установлении факта принятия наследства и на основании решения суда получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.