Как отказаться от наследства с минимальными денежными потерями?

Здравствуйте. У меня умер дедушка, при жизни он жил с бабушкой в своем доме (частном). Они сходили к нотариусу и каждый написал завещание (уточню что текст завещания мы с мамой и братом знали и не были против любого чего бы они не написали). Дедушка завещал свою половину дома моей маме, а машину мне. Бабушка же завещала свою часть дома моему брату. Вот теперь когда дедушки внезапно не стало, мы посоветовавшись с мамой хотим отдать (или как это правильно называется), наши часть и машину бабушке (в ее пользу). Но так как у бабушки с дедушкой был еще и сын (который тоже погиб давно), и у него есть 2-е детей (совершеннолетних). Они после смерти сына стали плохо общаться а в последнее время вообще перестали. Вот у нас вопрос: Есть ли возможность у снохи с детьми ихнего сына, "влезть" в наследство? и Возможно ли "отказаться" нам с мамой в пользу бабушки с минимальными денежными затратами? Заранее спасибо и помогите разобраться!
Ответы юристов
Здравствуйте, дети сына а тем более сноха не являются обязательными наследниками. Если есть завещание после ее смерти все получит Ваш брат. Вам нужно обратится к нотариусу до исчения 6 месяцев со дня смерти наследодателя и написать заявления об отказе от наследства в пользу бабушки. Написание таких заявлений бесплатно. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina