хочу вступить в права наследия через 8 лет

Здравствуйте, ситуация такая: когда мне было 11 лет у меня умер отец, и наследством почему то начала заниматься не мама, а родственники отца (муж его сестры). Из всего того что мне говорили что есть у нас с мамой в наследстве мы получили только участок, не знала что может быть что-то еще сейчас я узнала что на папе записано было очень много что и квартиры и машины и участки. Сейчас мне 19 лет, и я хотела бы вернуть все то что принадлежит мне, возможно ли это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Конечно, Вы как наследница первой очереди вправе получить наследство. Согласно статье 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство. Удачи!
Здравствуйте, если ВЫ были прописаны с умершим, то по сложившейся нотариальной практике Вы считаетесь фактически принявшей наследство и Вам даже в суд обращаться не надо. Обратитесь за разъяснением к нотариусу. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina