Наследство после тети перешло матери, которая умерла

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я проживала со своей родной тетей в квартире. Она умерла. Моя мама оставила меня очень давно и уехала в другой город. Тетя мне всегда заменяла ее. Так как я не знала где моя мать и не поддерживала с ней отношения, то не знала жива она или нет. Я подала заявление о принятии наследства нотариусу. Нотариус мне отказал, и я в судебном порядке установила факт родственных отношений и факт принятия наследства. Пока шел суд, я выяснила, что моя мама умерла совсем недавно. Я получила свидетельство о смерти мамы. С решением суда я пришла к нотариусу, где сказала что моя мама умерла позже моей тети. Нотариус сказала, что откажет мне в выдаче наследства, так как наследником является моя мама, а не я. Но моя мама не подавала никаких заявлений о принятии наследства и уже умерла. Что мне делать?
Ответы юристов

Поскольку у Вас есть решение суда об установлении факта принятия наследства то Вам необходимо обратиться в федеральную регистрационную службу рф и зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество на основании судебного решения.

Доброго дня вам!!

У вас уже есть решение о принятии наследства вами, так что осталось зарегистрировать наследуемое имущество на себя.Действия же нотариуса в случае его упорства можно оспорить в судебном порядке.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ