Проблема с наследованием земли подаренной отцу

В 2001 году нашему отцу дядя дарит землю. Дарственную регистрируют, дядя ГАСИТ свои права на эту землю, И отец по незнанию не идет в Юстицию. Теперь когда умер и дядя и отец, мы, его дочери, вступаем в наследство, выясняется, что земля не зарегистрирована. Его появившаяся дочь, не согласна. Есть ли нам смысл с ней судится? Отец там всю жизнь провел, землю возделывал. И ведь Даритель тоже свои права погасил. Все говорят по разному (я имею ввиду юристов). Может быть Вы что-нибудь посоветуете. С Уважением.
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку ВАш отец не получил свидетельства о госкдарственной регистрации права собственности на землю нотариус Вам свидетельства на это наследственное имущество не даст. ВАм нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности, а дочь привлекать в качестве заинтересованного лица. По моему мнению шансы выиграть дело у Вас большие , но придется платить госпошлину. Вы можете также взыскать с дочери понесенные на эту землю затраты (налоги, расходы на заключение договора и пр. при наличии подтверждающих документов). Обращайтесь, составим иск. Удачи.

________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina