Как по закону должно быть поделено наследство после смерти наших родителей?

Здравствуйте. Нас в семье было трое детей. Один наш брат умер, у него осталась семья, жена и две дочери. Как по закону должно быть поделено наследство после смерти наших родителей? Спасибо!
Ответы юристов

Нина, добрый день!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители умершего. При этом наследники наследуютВ в равных долях. В случае смерти наследника по закону ранее наследодателя его доля в наследстве переходит к его наследникам. В данной ситуации, если никто из наследников не откажется от принятия наследстваВ после смерти родителей, двое живущих детей унаследуют по 1/3 доли наследственного имущества каждый, а вдова и двое дочерей Вашего умершего брата - по 1/9 доли наследственного имущества.

Добрый день! Наследниками первой очереди будут дети умершего наследодателя и внуки умершего наследодателя (дети умершего брата) в равных долях.