Раздел наследства: вправе ли один из наследников делать ремонт если еще идет суд?

Здравствуйте. Наследники еще не получили свидетельство гос. регистрации права на квартиру. Сын вместе с другой наследницей проводят в квартире, которая является наследственным имуществом, ремонт (выкладывают напольную плитку во всей квартире (во всех комнатах, включая спальню и т.д.), покупают клей для плитки в избыточном количестве, обои, фотообои, акриловую краску, меняет унитаз, ванну, изначально установили металлическую дверь, ключи от квартиры не дают), в то время как у нас идет суд о признании права собственности по половине квартиры для обеих сторон. Изначально квартира была в нормальном состоянии, были крашенные полы, наклеены обои. Вправе ли сын с наследницей осуществлять в квартире ремонт, если идут судебные разбирательства? Какие и все ли расходы суд может взыскать с другой стороны, если мы согласие на проведение ремонтных работ не давали? При этом их сторона, с их слов, высылала нам письма с описью вложения, в которых требовала возместить расходы на ремонт. Но до нас письма эти не доходили.
Ответы юристов

Здравствуйте! Противная сторона очень рискует, вкладывая свои деньги в ремонт. Ничего с Вас взыскать не смогут.