В случае смерти мужа, доля мужа делится и между его родителями?

В совместном браке купили дом, в общую собственность. Есть 2 детей, доли пока не распределили. В случае смерти мужа, доля мужа делится и между его родителями?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, согласно ГК РФ доля мужа будет делиться между детьми родителями и Вами.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди в равных долях являются супруга (в действующем на момент смерти браке), дети и родители умершего.

Вам нужно в течение 6 месяцев после смерти подать нотариусу заявление о принятии наследства от своего имени и от имени детей. Тогда и вы, и дети получат свои доли

Здравствуйте. Если муж не оставит на вас завещание, то наследование его имущества будет осуществляться по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. То есть родители будут иметь право вступить в наследство на имущество мужа, как вы и ваши дети.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Выделяйте доли детям. Если вы не желаете делить имущество с родителями, то мужу необходимо составить завещание. Согласно ГК РФ Статья 11421. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Круг наследников по закону первой очереди определен статьей 1142 Гражданского кодекса РФ. Это дети, супруг, родители, которые наследуют в равных долях.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Наследники первой очереди (родители, супруг, дети)