Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продление сроков вступления наследства во внесудебном порядке

Здравствуйте!у меня от бабушки досталась квартира !!(ПО ЗАВЕЩАНИЮ) срок вступления прошёл!6 мес.но я всегда оплачивал все корешки(газ тепло вода даже телефон! все) квартплаты и даже после ее смерти мес через 8-9 приходил сотрудник Вороболгаза и мы перезаключили договор на обслуживание газ прибор. с бабушки на меня! тесть я отвечаю за эксплуатацию газ приборов ! договор с печатями с адресом квартиры и моими паспортными данными ! можно бес суда продлить (по факту)вступления и можно корешки платы за квартиру рассматривать нотариусом как принятие наследства по факту ! я в семье один оспорителей завещания и претендентов на наследство больше нет!! спасибо!!! игорь!
Ответы юристов
()

Обратитесь к нотариусу с заявлением опринятии наследства и укажите на то, что вы фактически приняли данное наследство, думаю спора особо не будет если допустим в ы зарегистрированны по данному адресу, но если вам нотариус откажет, то требуйте отказ в письменном виде, т.к. с ним Вы пойдете в суд.

()

Добрый день, Игорь!

Вам в любом случае придется признавать свое право на наследство в судебном порядке, тк, придя к нотариусу по истечении 6 мес., Вы сразу получите отказ. Вас не должен пугать судебный порядок, факты принятия Вами наследства имеются, труда предоставить их в суде не составит. Как правило, ни для заявителя, ни для суда сложности такие дела не представляют. Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: