Отказ от наследства и выделение супружеской доли

Здравствуйте! Помогите решить проблему.

После смерти одного из супругов остались непогашенные кредитные задолженности. Наследниками было принято решение об полном отказе от наследства. Будет ли считаться часть имущества, принадлежащая умершей супруге(совместно нажитая)

выморочной при отказе от наследства? И подлежит ли она переходу в собственность государства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Супружеская доля не входит в состав наследства и является собственностью пережившего супруга. Вторая половина имущества, в случае отказа от принятия наследства всеми наследниками, станет вымороченным имуществом.