Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Доверенность на оформление наследства

Добрый день! Вступаю в наследство на квартиру (1/2). Двоюродные брат и сестра наследуют по 1/4. Других наследников нет. Сестра недовольна порядком наследования по закону, просит поделить на 3 равные доли. Я с этим не согласна. При этом она очень навязчиво предлагает написать на неё доверенность, мотивируя это тем, что она юрист и ей будет проще быстренько всё оформить. Подскажите, пожалуйста, чем я рискую, выписывая доверенность? Сможет ли она переписать доли или написать отказ от наследства от моего имени?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Смотря как оформить доверенность...Нотариусу обрисуйте ситуацию и укажите, что она доверенное лицо , оформляет на вас именно без последующих действий данное имущество.Если правильно оформите доверенность, то сестра ничего не оформит на себя, законно - по крайней мере.

()

Здравствуйте! Рискуете тем – что она оформит все в равных долях. Если у вас имеются сомнения лучше не оформляйте доверенность.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

()

Добрый вечер! Ни в коем случае не оформляйте доверенность на сестру. Нотариусы вступают в сговор к такими шустрыми доверенными лицами, тем более она юрист. Ничего сложного нет при оформлении наследства, так, что Вы прекрасно справитесь сама. Нужно будет помощь, обращайтесь.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()
Здравствуйте! Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Согласно п. 6.2

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: