Имеет ли право на наследство сын после моей смерти?

Здравствуйте! Сделал договор дарения своей доли в однокомнатной квартире своей жене. От другого брака есть сын инвалид 2 группы, 31 год. Имеет ли право на наследство сын после моей смерти. У супруги есть родная сестра. Спасибо.
Ответы юристов
Если подарите, то на эту квартиру сын или любой другой наследник права иметь не будут

Владимир, Ваш сын имеет право на Ваше наследство в силу закона (п.1 ст.1142 ГК РФ), однако в наследственную массу будет входить только то имущество, которое будет принадлежать Вам на праве собственности на день открытия наследства. Соответственно, имущество, которое Вы подарили кому-либо, уже Вам не принадлежит, и передаваться по наследству после Вас не будет.

Добрый день.

Теперь эта квартира Вам не принадлежит, следовательно и Ваш сын никаких прав на нее не имеет.

Добрый день, Владимир.

Сделал договор дарения своей доли в однокомнатной квартире своей жене. Имеет ли право на наследство сын после моей смерти.

Если Вы имели ввиду Вами указанную долю в однокомнатной квартире, которую подарили своей жене, то Ваш сын от первого брака не будет иметь ни каких прав на данную долю недвижимого имущества, ввиду того, что данная недвижимость не будет входить в состав наследства после дарения.