После смерти матери на меня хотят повесить кредиты

Здравствуйте! У меня такая проблема! У моей матери было три кредита в сбербанке! По первому из них была страховка, еще 2 без страховки! Первого июня она умерла! 7 июня гражданская жена пошла относить свидетельство о смерти в банк! В лице сотрудника банка она увидела свою одноклассницу! Сотрудница банка предложила написать заявление на страховку от моего имени! Страховая компания оплатила страховку и теперь пытается присудить мне второй кредит! в исковом заявлении написано что я лично приходил в банк и писал заявление на страховку (в банке даже не появлялся). Как я понимаю банк указывая что я (как бы) лично занимался первым кредитом хочет повесить и второй! Наследником я не являюсь по всем документам. Считаю что сотрудник банка ввел мою гражданскую жену в заблуждение и заставил написать заявление с подделкой подписи и все такое! Подскажите пожалуйста что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Сергей Николаевич!

Если Вы не писали это заявление и не подписывали его, то Вам придется заявлять ходатайство о проведегнии почерковедческой экспертизы. Кроме того, в качестве свидетеля вызвать в суд вашу гражданскую жену, чтобы она дала показания по этому вопросу. Как все проиходило. Что касается наследования, если Вы не вступали в наследство, то долги Вы не должны оплачивать. Если есть вопросы, то уточняйте, отвечу. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Ничего не платите,пусть обращаются в суд.