Подскажите, пожалуйста, кто является наследником?

Здравствуйте!

У дедушки есть тетя, которая оставила завещание (нотариально заверенное). В котором написано, что ее имущество, в случае ее смерти переходит дедушке. В случае его смерти кто является наследником? У него есть дети, жена.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у дедушки есть жена и дети, то согласно положениям статьи 1142 Гражданского кодекса РФ они и будут являться его наследниками первой очереди по закону при отсутствии завещания.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут являться переживший супруг, дети и родители покойного. Соответственно жена и дети дедушки будут наследниками первой очереди. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Важно понимать, что если дедушка умрёт раньше тёти, то её завещание утратит силу

Здравствуйте! Согласно статье 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, в случае отсутствия завещания.