Может ли мой брат без моего согласия и ведома оформить документы наследования квартиры?

Есть двоюродный брат, у нас умерла двоюродная сестра. У нее нет родственников первой категории, есть тетка. Но она не знает о смерти и вообще не в курсе всех происходящих дел. Может ли мой брат без моего согласия и ведома оформить документы наследования квартиры только на себя, все документы о родственных связях находятся у меня. И еще вопрос можно ли квартиру оформить сразу на двоих.
Ответы юристов
Здравствуйте Александр, наследн ком будет то лицо, из числа граждан имеющих право на наследования, которое до истечения шести месяцев со дня смерти обратится к нотариусу. Так, что обращайтесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту жительства сестры. После истечения шести месяцев получите свидетельство о праве на наследство.

Добрый день, Александр! Вы должны пойти к нотариусу и написать заявление на открытие наследственного дела. Указывать или не указывать других наследников Ваше право. Но если наследник, который по закону имеет такое же право как и Вы, обратиться потом в суд, то суд признает его таким же наследником и Вам придется делиться наследственной массой по решению суда. Решать Вам!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!