Наследство и справка о доходах госслужащего, сроки установления права собственности

Здравствуйте! Вопрос о наследстве и обязанностях госслужащих. В феврале 2015 в установленные сроки я подал заявление нотариусу о вступлении в наследство. В связи с расхождением в одну букву в документах, родство установлено судебным решением в декабре 2015. В законную силу решение вступило в январе 2016. В связи с тем, что на 31 декабря 2015 у меня права собственности на наследуемые объекты недвижимости фактически н было, я, являясь госслужащим, в справке о доходах их не указал! ФРС предоставляет данные о том, что объекты у меня в собственности с декабря 2015!!! Руководствуясь здравым смыслом, 31 декабря 2015 у меня право собственности ещё не наступило. Соответственно в справке о доходах не должно быть этих объектов. Ст 1152 ГК РФ мне понятна, но тогда моё право должно быть о февраля 2015, и то, признано судом в декабре и фактически наступило в январе! Должен ли я оформить дополнение в справку о доходах за 2015?

Заранее спасибо!

С уважением, Евгений!
Ответы юристов

Для того чтобы избежать излишнего внимания в свой адрес, Вам необходимо внести дополнение в справку о доходах.

Добрый день!

Согласно указу президента № 559 от 18.05.2009 г. вы можете в течении месяца со дня представления сведений внести изменения в справку.