Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Изменить наследство и пай с украинского на российское

Добрый день, подскажите каким образом можно изменить Украинское наследство и ПАИ (проживаем в Донецке) на Российское, какие для этого требуются документы (или ксерокопии). В 2008 году было оформлено в Симферополе, куда следует обратится и что для этого необходимо?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 12 Федерального Конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — все выданные государственными и иными органами Украины разрешительные документы, подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности и др. – действуют на территории Республики Крым БЕЗ ограничения срока их действия.

Таким образом все Ваши документы на территории РФ действительны и никуда обращаться не нужно. Если у Вас имеются правоустанавливающие документы Украинского образца (например свидетельство о праве на наследство), то можете обратиться в Росреестр по месту нахождения наследства и получить свидетельство на право собственности уже Российского образца.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: