Что будет с долгами по кредитам после смерти сестры?

У сёстры кредиты. Она заболела. Опухоль мозга. Врачи дают два три месяца. Что будет с долгами?
Ответы юристов

Аноним кредиты застрахованы?

Как наследники, будете выплачивать, если они не застрахованы...
Если у Вашей сестры имеется имущество и Вы будете вступать в наследство, долги перейдут к Вам. Если кредиты застрахованы, она может уже сейчас обратиться в страховую компанию с документами, подтверждающими тяжесть заболевание, стр.компания обязана производить за нее выплаты в пределах страховой суммы.

Уважаемый Аноним. Если кредит не застрахован, то придётся брать обязанность его оплачивать наследникам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.