Хотелось бы узнать действия по вступлению в наследство

Здравствуйте. Хотелось бы узнать действия по вступлению в наследство. Ситуация: умер отец, прописки у него не было, паспорт был утерян. В собственности у него остался дом и пенсионные накопления на сберегательном счете. В доме проживают его брат и мать. Документы на дом мне никто не предоставит, так как настрой негативный. Предполагаемых наследников, как я понимаю четверо: мать, я и два моих брата. Что мне можно и нужно сделать в первую очередь?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать нотарусу по месту нахожждения имущества (то есть дома) заявление о вступлении в наследство. Все документы предоставят остальные наследники или нотариус может истребовать их запросом.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство.