Аннулирование отказа от наследства

Добрый день. Мой отец умер 02.12.2016, у нотариуса оформил заявление на полное принятие наследства, брат с сестрой оформили на полный отказ. 5 июня я вступаю в наследство, но брат и сестра требуют, чтобы я выплатил им деньги за участок, где мы с отцом вели общее хозяйство (участок на отце). Я их не принуждал, не угрожал им, чтобы они написали отказ от наследства, к нотариусу ходили все отдельно. С момента оформления их отказа прошло около 2-х месяцев. Теперь пугают меня судами, мол аннулируем отказ. Каков шанс у них это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказ аннулировать невозможно. Ничего оспорить им не удастся. Спокойно принимайте наследство.

Здравствуйте. Пусть пугают. Дайте им почитать ч.3 ст.1157 ГК РФ, которой записано, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Ничего им не выплачивайте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.