Какие оформить документы на дом в случае смерти одного из супругов?

Какие оформить документы на дом, мужу и жене, в случае смерти одного из супругов, чтобы дом достался супругу полностью, ни родственники, ни дети не смогли претендовать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае прооше всего оформить завещание. По нему можно передать любое имущество любому лицу.

Добрый день. Дополнение к ответу коллеги, если ко дню смерти одного из супругов у него будут наследники имеющие право на обязательную долю (например: родители пенсионеры или несовершеннолетние дети иные иждивенцы), не зависимо от содержания заввещания и если они решат этим правом воспользоваться, то придется делиться.....

Здравствуйте, можете сразу оформить брачный договор. И пропишите, что недвижимость в случае смерти другого супруга достается другому супругу