Автор вопроса -                                 Вадим

                                    Россия
                                                Как распределяются доли в наследстве после смерти бабушки?
                                                            После смерти бабушки осталась приватизированая квартира. Из наследников её дочь и внук. Каким образом распределяются доли в наследстве в этом случае?

Ответы юристов

									Вадим, добрый вечер!
В сответствии со ст.1142 ГК РФ, наследником первой очереди является дочь бабушки. Внук права наследования в сответствиями со всеми существующими очередями по Закону не имеет, - только по завещанию.