В наследство ещё не вступала, есть ли у меня шансы на квартиру?

Здравствуйте! У меня год назад умер отец (не общалась с ним с 3-х лет), несколько недель назад умер дед, осталась квартира, но по последним сведениям он делал дарственную на каких-то знакомых (дед последний год болел и пил постоянно), в наследство ещё не вступала, есть ли у меня шансы на квартиру? Что нужно делать!?
Ответы юристов

Добрый день.

Первое, что нужно сделать - это подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о вступлении наследства. А там уже будет ясно, писал он дарственную или нет, какое еще есть имущество и т.д.

Юлия вам нужно обратиться к нотариусу.

Удачи вам!

Уважаемая Юлия. Обращайтесь к нотариусу. Если дарственная действительно имеется, то ваши дела плохи. К сожалению!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.