Как найти компромисс при раздел имущества?

Суть такова, что между двумя наследниками возникает такая ситуация, как раздел имущества. Имущество - дом. В котором живет одна сторона, и вторая сторона - хочет поделить этот самый дом. Выдвинулись предложения о продаже дома полностью и разделе финансовых средств. Но сторона живущая в доме не желает выезжать/переезжать. Какой можно найти компромисс?
Ответы юристов

Добрый вечери, Максим! Нет безвыходных ситуаций. Конечно должно быть в первую очередь взаимоуважение и взаимопонимание у сторон. Например, сторона 1, которая живет в доме может выплатить другой стороне 2 денежную сумму доли наследства. Взять под дом кредит. Сделать оценку дома и произвести раздел. Опять вопрос кто оплатит оценку? Также можно продать дом и стороне 1, купить другой дом. Все зависит от стоимости наследственного имущества желания сторон разойтись мирно. Можно произвести фактический раздел через суд дома и стороне 2, продать свою долю или пустить квартирантов. Удачи вам!!! С уважением, Татьяна

Еще можно продать свою долю. Был бы покупатель. Перед продажей уведомляете второю сторону о сделке, и если в течении месяца второя сторона не желает выкупить, то продаете. Обычно в таких случаях люди находят деньги.