Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как найти компромисс при раздел имущества?

Суть такова, что между двумя наследниками возникает такая ситуация, как раздел имущества. Имущество - дом. В котором живет одна сторона, и вторая сторона - хочет поделить этот самый дом. Выдвинулись предложения о продаже дома полностью и разделе финансовых средств. Но сторона живущая в доме не желает выезжать/переезжать. Какой можно найти компромисс?
Ответы юристов
()

Добрый вечери, Максим! Нет безвыходных ситуаций. Конечно должно быть в первую очередь взаимоуважение и взаимопонимание у сторон. Например, сторона 1, которая живет в доме может выплатить другой стороне 2 денежную сумму доли наследства. Взять под дом кредит. Сделать оценку дома и произвести раздел. Опять вопрос кто оплатит оценку? Также можно продать дом и стороне 1, купить другой дом. Все зависит от стоимости наследственного имущества желания сторон разойтись мирно. Можно произвести фактический раздел через суд дома и стороне 2, продать свою долю или пустить квартирантов. Удачи вам!!! С уважением, Татьяна

()

Еще можно продать свою долю. Был бы покупатель. Перед продажей уведомляете второю сторону о сделке, и если в течении месяца второя сторона не желает выкупить, то продаете. Обычно в таких случаях люди находят деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: