Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9967 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел между супругой и сыном делится 50/50 или 75/25?

подскажите пожалуйста, какая часть наследства достается супруге погибшего а какая детям?
Ответы юристов
()

Добрый день.

При отсутствии завещания, все наследство поделится в равных долях между наследниками первой очереди: родители, супруг и дети наследодателя.

Но есть один момент, все имущество супругов - совместно нажитое. То есть половина его уже собственность жены. И все изложенное выше касается половины имущества. Приведу пример, так проще.

Квартира, оформлена на мужа, куплена в браке. Он умирает. Половина этой квартиры принадлежит жене. А вот на второю половину будут претендовать в равных долях наследники первой очереди. Супруге достанется в итоге 1/2 + доля по наследству.

()

Здравствуйте ! Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг(а), дети. Наследование происходит в равных долях. Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. С уважением, Лариса


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9967 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: