Отказ от наследства после 6 мес

Здравствуйте, год назад умерла мама. Мы с отцом два наследника, так получилось не подавали документы о вступлении в наследство в установленный срок. На сегодня, хочу отказаться от наследства в пользу отца. Так понимаю надо обращаться в суд, чтобы отца признали наследником на все имущество. От меня будет достаточно устного объяснения в суде об отказе по собственому желанию?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы уже отказались от вступления в наследство, не подав нотариусу соответствующего заявления. Теперь есть один путь, Ваш отец должен в судебном порядке признавать факт вступления в наследство. Ну и конечно Вы можете участвовать в суде и дать пояснения. Этого будет вполне достаточно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.