Кто является наследником квартиры после отца?

Подскажите, кто является наследником квартиры. Если владельцем квартиры является отец. Есть жена и дочь, и был сын, он умер, у него осталась дочь, т.е внучка. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Наследники первой очереди - законная супруга, дети и родители наследодателя (ст. 1142 ГК). Внучка также будет наследовать долю умершего отца (сына наследодателя) по праву представления (ст.1146 ГК).

Добрый день.

При отсутствии завещания к наследованию в равных долях призовутся все перечисленные наследники.

Жена и дочь являются наследниками первой очереди, а внучка наследует по праву представления.

Доброго вам дня!!

Да, действительно коллеги дали исчерпывающе правильный ответ.Присоединяюсь к их мнению.

Здравствуйте. При отсутствии завещания действительно получается 3 наследника, жена, дочь и внучка по праву представления.