Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Кому достанется квартира после смерти мужа?

Здравствуйте. Мы с мужем живём в приватизированной им квартире. Я в этой квартире не прописана. У мужа есть совершеннолетняя дочь она тоже в квартире не прописана. Детей общих нет. В случае его смерти кому достанется квартира?

2. Сколько сейчас стоит оформить дарственную на дом?
Ответы юристов
()
Доюрый день!

Из представленной информации следует, что единственным собственником квартиры является ваш муж. Учитывая, что вы и его дочь входите первую очередь наследников, то при наследовании все имущество вашего супруга будет распределно поровну между вами, если нет иных наследников и если ваш муж не оставит завещания.

По второму вопросу необходимо чтобы вы подробнее рссказали какие полномочия вам необхдимы, есть ли у довереителя льготы, например, связанные с инвалидностью.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок наследования по завещанию
Каков порядок наследования по завещанию расскажет данная статья
Порядок наследования по закону
Самыми близкими людьми для каждого человека являются его родственники
Порядок принятия наследства
Смерть гражданина – это юридический факт