Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как добится своей части наследства?

Здравствуйте Ув. Юристы. Меня зовут Владимир мне 64 года я инвалид. У меня возникла проблемная ситуация.

Мы вместе с братом (сводным братом, мать родная отцы разные) проживали на жилплощади своей матери, но не я, не мой брат на этой жилплощади прописаны не были. В квартире были прописаны мать и отчим (отец брата). Потом брат ушел жить к жене. Через время умерла мать, спустя 3 месяца парализовало отчима, брат с нами не жил ухаживать за ним приходилось мне. Пролежал парализованным 6 месяцев отчим умер. У меня была травма, и работать я не могу, буду оформлять пенсию по инвалидности (травма позвоночника, и очень тяжело ходить)

Мы решили продать родительскую квартиру, чтобы у каждого была жилплощадь. Т. к. по состоянию здоровья я не мог заниматься, этой проблемой я доверился брату. Он дал мне какой-то документ и объяснил, что это нужно подписать, мол, я отказываюсь от доли его отца. Я если честно толком его и не прочитал, у меня плохое зрение очки не могу купить, и я полностью доверился брату и подписал. Может быть, я подписал отказ от наследства или доверенность брату чтобы он сам занимался этим делом. Это, потом уже от людей я узнал, что по закону я должен был пойти с ним к государственному нотариусу вместе с братом и вступить в наследство, увы тогда я этого не знал.

Брат купил мне маленький дом за 10 000уе. А квартиру, насколько я знаю, он продал за 45 000уе. Но я не был против, поскольку он сказал, что отдаст мне 10 000уе. И конечно оформит на меня документы на дом. Но все это были только слова шли месяцы, он приезжал, привозил кое-какие тормозки, но частенько я голодал т.к. он не отвечал на звонки, пользуясь тем, что мне очень тяжело к нему приехать. У меня двое детей, но обращаться к ним за помощью я не хочу, стыдно, поскольку в их жизни я не принимал никакого участия. Да и потом выяснилось, что дом братик записал на себя и денег, конечно, я не увидел, а я как он сказал, могут проживать в нем до смерти. Как мне быть помогите. Прошел год с момента продажи квартиры и два года со смерти матери могу ли я добиться счас своего наследства через суд?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: